• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Хлебное перемирие": Боевики на Донбассе увеличили активность

Реклама на dsnews.ua
С начала суток 27 июня и по состоянию на 18:00 террористы совершили 10 обстрелов позиций украинских военных, в том числе из минометов

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"По сравнению с предыдущим днем количество вражеских вооруженных провокаций несколько возросло. По состоянию на данный момент боевики 10 раз обстреливали опорные пункты ВС Украины. Неоднократно сегодня противник применял и минометы различных калибров... Потерь среди бойцов сил АТО вследствие вражеских обстрелов сегодня не было", - сказано в сообщении.

Приморское направление. После относительного затишья, которое наблюдалось на этом участке линии соприкосновения в течение последних двух дней, боевики вновь активизировались. Из стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования неоднократно обстреливали наши позиции в районе Гнутово и Павлополя. А утром наемники под прикрытием огня из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия выпустили полтора десятка 82-мм мин с западных окраин временно оккупированного Донецка по защитникам Марьинки.

Донецкое направление. Еще ночью оккупанты из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь по нашим позициям в пригороде Авдеевки. На рассвете из 120-мм минометов и зенитной установки противник бил по укреплениям сил АТО вблизи Луганского, что на Светлодарск дуге. Кроме того, утром и во второй половине дня боевики из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия обстреливали украинских воинов, которые держат оборону возле Каменки.

Луганское направление. На этой части фронта сегодня ситуация частично стабилизировались. Пророссийские вооруженные банды только один раз применяли оружие против украинских защитников. Произошла эта вооруженная провокация еще в начале суток. Боевики обстреляли один из наших опорных пунктов из 82-мм минометов.

    Реклама на dsnews.ua