• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Кремлевский диктатор" увидел в Европарламенте "деградацию демократии"

Реклама на dsnews.ua
Резолюция Европарламента по работе российских СМИ является "деградацией представлений о демократии"

Такое заявление сделал сегодня президент России Владимир Путин, информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Если такое решение (о борьбе с российской пропагандой) принято, это говорит о том, что мы наблюдаем совершенно очевидную деградацию в политическом смысле этого слова представлений о демократии в западном обществе", - заявил Путин.

"Очень рассчитываю на то, что здравый смысл восторжествует, и реально никаких ограничений мы здесь не увидим", - добавил он.

При этом российских журналистов, которые перечислены в резолюции Европарламента, Путин поздравил с тем, что они "проводят весьма активно, результативно и талантливо свою работу".
Как сообщала "ДС", сегодня Европарламент одобрил резолюцию о противодействии российским СМИ.

В качестве основных информационных угроз Евросоюзу и его партнерам в Восточной Европе в резолюции называются агентство Sputnik, телеканал RT, фонд "Русский мир" и подведомственное российскому МИД федеральное агентство "Россотрудничество".

В документе утверждается, что Москва ведет в отношении Евросоюза "враждебную пропаганду". При этом противодействие России авторы резолюции приравняли к борьбе с "Исламским государством" и призывают Еврокомиссию и страны-члены Евросоюза к дополнительному финансированию проектов по контрпропаганде.

    Реклама на dsnews.ua