• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Страдалец" Бочковский заявил, что его пытались убить

Реклама на dsnews.ua
Бывший председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский заявляет, что на него 16 июля было совершено покушение

Об этом он заявил на заседании Киевского апелляционного административного суда, рассматривающего апелляционную жалобу Кабмина на решение о восстановлении Бочковского на посту главы ГСЧС, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Однако судья сказал, что эта информация не касается рассмотрения административного дела о восстановлении его в должности.

Позже Бочковский прокомментировал журналистам эту информацию. Он не стал вдаваться в детали, заявив, что это информация для следователей, однако рассказал, что покушение произошло вчера вечером в Броварском районе в селе Рожны, у него дома.

Он добавил, что вызвал полицию, было зарегистрировано его заявление о преступлении, на место выезжала следственно-оперативная группа для проведения первоочередных следственных действий. Бочковский добавил, что связывает это покушение с его попытками восстановиться в должности руководителя ГСЧС.

Напомним, 25 марта 2015 года глава ГСЧС Сергей Бочковский и его заместитель Василий Стоецкий были задержаны на заседании Кабинета министров из-за подозрения в коррупции. В тот же день Кабмин уволил Бочковского с должности.

26 апреля Окружной административный суд Киева признал незаконным и отменил решение Кабмина об увольнении Бочковского.

Бочковский попробовал попасть на своей "рабочее место", однако его не пропустили.

При этом министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что экс-глава Госслужбы чрезвычайных ситуаций Сергей Бочковский не сможет вернуть себе должность.

    Реклама на dsnews.ua