• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Тишина" на Донбассе: С начало суток более 20 обстрелов, ранены четверо военных

Реклама на dsnews.ua
С начала суток 20 апреля и по состоянию на 18:00 боевики совершили 22 обстрела позиций украинских военных, ранив четырех украинских военнослужащих

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"С начала суток враг 22 раза открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников... Четверо военнослужащих сил АТО получили ранения", - сказано в сообщении.

На Приморском направлении, по позициям вблизи Марьинки враг стрелял из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по опорным пунктам возле Павлополя и Водяного. Пулеметы крупных калибров применял по защитниках Чермалыка и Красногоровки, а по защитникам Новоселовки Второй вел огонь из стрелкового оружия.

На Донецком направлении, по позициям возле Авдеевки враг применял 82-миллиметровые минометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. По опорным пунктам вблизи шахты "Бутовка" стрелял из танка и из минометов калибра 82-мм. Позиции в районах населенных пунктов Каменка, Майорск, Зайцево и Пески противник обстреливал из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. По защитниках Опытного вел огонь из крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении из 82-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов враг обстрелял опорные пункты возле Катериновки. По позициям возле н.п. Донец вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Как сообщала "ДС", за минувшие сутки,19 апреля, зафиксировано 18 обстрелов позиций сил АТО, в результате которых один украинский военный получил ранения.

    Реклама на dsnews.ua