• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Wi-Fi в столичном метро будет платным

Впрочем, пока его все равно нет, хотя власти наконец-то сформировали технические требования относительно будущих зон покрытия
Реклама на dsnews.ua

В столичном метро Wi-Fi будут предоставлять платно, заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Михаил Костюк.

"В разный период были разные мнения по поводу того, как внедрить Интернет или Wi-Fi в метрополитене, будет это платная или это будет бесплатная услуга и тому подобное. Конечно, на это влияет, появится ли инвестор. Сегодня понятно, что эта услуга должна быть платной, или она должна входить в систему доступа к Интернету мобильного оператора, внедрившего услугу", - сказал Костюк.

В мэрии уже сформировали технические требования относительно будущих зон, которые могут быть покрыты доступом к Интернету.

"Например, на территории эскалаторов покрытия не будет, потому что зона повышенной опасности. Место прохода турникета - тоже. Остается посадочная территория на станциях", - отметил замглавы КГГА.

Напомним, что в прошлом месяце заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко заявлял, что в июле на двух станциях Киевского метрополитена - "Вокзальная" и "Политехнический институт" - появится мобильная связь и Интернет. Однако соответствующие работы до сих пор не начаты.

    Реклама на dsnews.ua