• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Apple в скором времени может выпустить бюджетную версию планшетника iPad

Таким слухом поделился со СМИ Брайан Уайт, аналитика компании Ticonderoga Securities. Новинка будет стоить 200 долларов
Реклама на dsnews.ua

Уайт рассказал техноблогу AppleInsider, что узнал о новом планшетнике, который будет называться iPad mini, в ходе поездки в Китай и на Тайвань, где он встречался с производителями компонентов для устройств Apple. По данным аналитика, компания представит устройство в начале 2012 года.

Характеристики iPad mini Уайт не раскрыл, отметив лишь, что слово mini в названии устройства подчеркивает невысокую цену, а не уменьшенный экран.

Брайан Уайт также полагает, что существенно более дешевый по сравнению с iPad 2 планшет iPad mini получит вполне современную начинку и, возможно, сможет сравниться по производительности с iPad 3, предварительная дата анонса которого намечена на второй квартал следующего года. Стоить третий iPad будет 500-700 долларов.

По мнению эксперта, что аппарат будет конкурировать с бюджетным планшетником Amazon Kindle Fire и цена на него будет составлять порядка 200 долларов. Kindle Fire появится в продаже в середине ноября и будет продаваться дешевле себестоимости, которая составляет приблизительно 220 долларов.

    Реклама на dsnews.ua