• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Новая Эдит Пиаф

Реклама на dsnews.ua

12 июня французская певица Мирей Матье выступит с единственным концертом в Национальном дворце "Украина".

Эстрадная дива прилетает вместе со свитой (в том числе с матерью и одной из своих многочисленных сестер) и целым оркестром в составе 15 человек, который традиционно сопровождает ее на гастролях. Поговаривают, что почти все музыканты аккомпанирующего состава — тоже родственники Мирей Матье, так что ее концертную деятельность вполне можно назвать "семейным бизнесом". 13 и 14 июня у группы из Франции запланирован осмотр местных достопримечательностей. Причем в разработке туристических маршрутов принял участие Всеукраинский благотворительный фонд "Надежды и добра", возглавляемый супругой Президента Украины Людмилой Кучмой.
Что известно о жизни Мирей Матье в 90-х? Да почти ничего. Кроме того, что друзья и родные по-прежнему называют ее Мими, ее рост 1м 53 см, она обожает лошадей, полевые цветы и рыбные блюда, а последний альбом певицы называется "Chante" Piaf".
На концерте в Киеве Мирей споет для украинских поклонников свои лучшие хиты прошлых лет. Можно по-разному относиться к творчеству певицы, но при этом нельзя не отметить, что все поставленные ею программы отличаются оригинальностью и оптимизмом. И киевская — не исключение. Она традиционно праздничная, яркая, восхищающая зрителей элегантной демонстрацией умения петь соло и в ансамбле, отлично двигаться и танцевать. Матье будет не просто петь, а играть песню, превращая ее в эмоциональную драматическую постановку. Ведь на счету певицы дуэты с такими знаменитостями, как Шарль Азнавур, Нил Даймонд и "АВВА".
Хороший подарок для ностальгирующей публики среднего возраста — ведь во времена СССР эта миниатюрная француженка была одной из немногих представителей западной эстрады, одобренных советской цензурой. Не исключено, что и молодому поколению будет интересно послушать, какой музыкой много лет назад увлекались их родители.

    Реклама на dsnews.ua