• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Семейный спектакль Анатолия Хостикоева

Реклама на dsnews.ua

В субботу, 26 июля, в Театре русской драмы состоится премьера спектакля "Синьор из высшего общества" по пьесе Д. Скарначчи "Моя профессия — синьор из высшего общества".

В истории об умном и предприимчивом главе большой итальянской семьи Леонидо Папагатто Анатолий Хостикоев выступил и идейным вдохновителем, и режиссером, и исполнителем главной роли. Но основная изюминка нового проекта театральной компании "Бенюк и Хостикоев" в том, что членов семьи синьора Леонидо Папагатто сыграют исключительно родственники Анатолия Хостикоева и Богдана Бенюка. К примеру, жену Леонидо Валерию сыграет Ольга Сумская, сестра Натальи Сумской, которая, в свою очередь, является женой Анатолия Хостикоева. Сама Наталья исполнит роль Матильды, сестры Леонидо Папагатто. А Фйореллу, дочь главы семейства и Валерии, сыграет не кто иной, как Дарина Мамай — дочь Натальи Сумской и Игоря Мамая, которому тоже нашлось место в спектакле. Этот перечень можно было бы продолжать, так как из 16 актеров, задействованных в постановке, к большой семье Хостикоевых—Бенюков не имеют отношения только четверо.

Работать с одной из лучших неаполитанских комедий Скарначчи для Хостикоева не в новинку — 21 год назад он играл в постановке Владимира Оглоблина "Синьор…", а после — в фильме Всеволода Шиловского "Миллион в брачной корзине". Тем не менее сам режиссер заявляет, что новый "Синьор..." будет кардинально отличаться от фильма, а также он постарается не копировать первую работу.

Несмотря на то что спектакль является антрепризой, по словам продюсера постановки Мирослава Гринишина, масштабы у "Синьора…" вовсе не антрепризные — это достаточно "тяжелый" спектакль с большим количеством декораций и задействованных актеров.

Начало представлений в 19.00. Цена билетов — 10–100 грн.

    Реклама на dsnews.ua