• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Фестиваль самого модного кино

Реклама на dsnews.ua

С 12 по 17 сентября в кинотеатре "Кинопанорама" пройдет фестиваль японского кино, организованный при поддержке Посольства Японии в Украине. Среди фестивальных фильмов представлены работы таких зубров японского кино, как Хидео Наката, Кэй Кумаи и, конечно, Акира Куросава. 

Пятница, 12 сентября

"МОГИЛА СВЕТЛЯЧКОВ"

Мультфильм

Режиссер Исао Такахата

В конце 1944 года, когда война уже подходила к концу, городок Кобе почти ежедневно начали бомбить самолеты. Как-то Сеита и ее маленькая сестричка Сецуко направились в школу, однако отстали по дороге. Когда они таки доходят до школы, то видят только дымящиеся развалины и находят свою мать при смерти. В такие же развалины после бомбежки превратился вскоре весь город и их дом, и Сеите вместе с Сецуко приходится искать пристанище у далекой родственницы.

Суббота, 13 сентября

Реклама на dsnews.ua

"СУМО ДОСТАЛО!"

Молодежная комедия

Режиссер Суо Масаюки

Сюхей — студент четвертого курса одного из японских университетов. В его жизни все складывается как надо: он легко сдает зачеты и экзамены, а высокопоставленный отец уже нашел ему работу в престижной фирме. Но однажды Сюхей натыкается на особо принципиального профессора, который категорически отказывается ставить не посещающему занятия студенту зачет. В обмен на зачет преподаватель предлагает Сюхею принять участие в университетских соревнованиях по сумо, однако команда, в которую направляют студента, — сплошные неудачники в этом виде спорта. Все прогнозируют полный провал Сюхея и его команды на соревнованиях. Им остается только доказать, что они способны на большее.

Воскресенье, 14 сентября

"ЗВОНОК" ("КРУГ")

Фильм ужасов

Режиссер Хидео Наката

Четверо молодых людей гибнут при непонятных обстоятельствах в одно и то же время. Молодая журналистка Рейко начинает собственное расследование этого дела и в конце концов находит кассету, которая и привела к смерти ребят. На кассете записано что-то похожее на бредовый сон, а сразу после ее просмотра раздается звонок, который предвещает смерть через семь дней. Рейко показывает кассету своему бывшему мужу, что вносит и его в список обреченных.

Понедельник, 15 сентября

"ТОРА-САН УДАРИЛСЯ В РЕЛИГИЮ"

Мелодрама

Режиссер Йодзи Ямала

После смерти своего отца Тора-сан начинает все чаще посещать один из местных храмов. Но полностью погрузиться в религию ему мешает бракоразводный процесс его дочери, в чьей судьбе он принимает самое непосредственное участие. Перед этим Тора-сан уже объявил всем, что хочет уйти в монастырь и стать учеником настоятеля. От таких слов отказываться негоже, но и бросить дочь на произвол судьбы тоже плохо, и герой пытается совместить монастырскую жизнь и домашние дела.

Вторник, 16 сентября

"ЦУБАКИ САДНЖЮРО"

Боевик

Режиссер Акира Куросава

Санджюро — первоклассный боец. Однажды он попадает в небольшой городок, где девять самураев безрезультатно борются с мафиозным кланом. Санджюро берется научить молодых людей, как побороть гангстеров, а заодно и раскрывает им глаза на то, кому они служат. В итоге десяти самураям во главе с Санджюро придется противостоять чуть ли не всему городу.

Среда, 17 сентября

"СМЕРТЬ ЧАЙНОГО МАСТЕРА"

Драма

Режиссер Кэй Кумаи

Много лет назад великому мастеру чайной церемонии Сенно Рикю было приказано сделать себе харакири. Его пост занимает ученик Рикю, Фурута Срибе. Через 27 лет после смерти чайного мастера Срибе встречается со старым другом Рикю и рассказывает тому историю об истинных причинах смерти чайного мастера. Однако оказывается, что, несмотря на свою давность, эта история все еще не потеряла актуальности для местных правителей.

Начало показов в 16.00. Вход бесплатный.

    Реклама на dsnews.ua