• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Иванкове занялись водкой

Реклама на dsnews.ua

ООО "Тетерев", выкупившее ,более года назад цеха Завода продтоваров (г. Иванково, Киевская обл.), создало на базе двух производственных площадок бывшего предприятия ликероводочный завод и мясокомбинат. Недавно компания закончила их модернизацию.

Как сообщил директор ООО Анатолий Бондарев, в реконструкцию обоих предприятий, расположенных на площади 2,75 га, компания вложила более $1 млн. "Завод продтоваров достался нам в упадке, поэтому пришлось проводить капитальный ремонт цехов, восстанавливать инфраструктуру и закупать новое оборудование", — рассказал он.

По его словам, на одной из производственных площадок площадью 1,12 га был создан завод по изготовлению ликероводочных изделий, на котором освоен выпуск 54 видов данной продукции. В частности, компания изготавливает водку под собственными ТМ "Нововид" и "Бондарев", а в начале этого года заключила контракт с торговым домом "Смирнов" и компанией "Далпорт" на производство продукции под ТМ "Смирнов" и "Дядя Ваня" соответственно. "Сейчас устанавливается вторая линия по разливу, что позволит увеличить объемы выпуска горячительных напитков в два раза — до 1,5 млн бутылок в месяц", — сказал г-н Бондарев. В дальнейшем компания намерена расширять ассортимент.

На второй производственной площадке площадью 0,43 га планируется создать мясоперерабатывающее производство. По утверждению Анатолия Бондарева, причиной такого решения послужило наличие у компании собственной свинофермы, на которой выращивается около 1500 свиней. "Нам надо было решить вопрос переработки сырья, поэтому мы и открыли свой мясокомбинат. Имея в своем распоряжении поголовье свиней, мы не только не зависим от поставщиков сырья, но и можем самостоятельно контролировать качество продукции", — отметил он. В настоящий момент там установлено днепропетровское и киевское оборудование, позволяющее изготавливать до 500 кг мясных изделий в день под ТМ "Нововид". "Пока рано говорить о расширении данного производства. Но если спрос на эту продукцию начнет превышать предложение, мы будем увеличивать и мощности мясокомбината", — заявил директор ООО.

    Реклама на dsnews.ua