• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Женщины в розовом

Реклама на dsnews.ua

Нынешняя весна отличается буйством оптимистических красок — в этом сезоне явно доминируют розовый и зеленый. Милым приветом от модниц  шестидесятых стали маленькие разноцветные платьица в обтяжку, "теннисные" юбочки и длина три четверти — это относится к длине как рукава, так и брюк. Ведущие дизайнеры украсили свои модели всевозможными цветочными композициями, рисунками и аппликациями.

Весна в пестрых тонах

По словам стилиста-мерчендайзера бутика Windsor Павла Передистого, характерными деталями женской классической моды нынешнего сезона являются приталенные жакеты различной длины с двумя шлицами и строгие брюки длиной три четверти черного цвета в сочетании с классическими белыми блузами. Актуальный акцент — платиново-серые и черные в белую полоску деловые костюмы. Однако наиболее востребованные цвета нынешнего сезона — нежно-абрикосовый и бежевый. Что касается узора, модными являются полоски разной ширины, оптические и цветочные рисунки, очень популярен горох — как мелкий, так и крупный. В нынешнем сезоне точкой отсчета дизайнеры выбрали шестидесятые годы. Именно из того времени пришли изящные платья в обтяжку, которые носят с элегантными пиджаками, и рукава три четверти. Остается популярным этнический стиль, нашедший воплощение в ярких оранжевых и красных жакетах и брюках из шелка "шанту", которые особенно эффектно смотрятся в ансамбле с многоцветными шелковыми шарфами.

Наряду с женственной классикой актуальны элементы спортивного стиля — блузоны, широкие брюки. Как отмечает большинство экспертов, длина юбок в нынешнем сезоне четко не регламентируется — наряду с мини, которые остались с прошлой весны, в моде модели до колена из легких "летящих" тканей, расширяющиеся книзу. Очень популярен в нынешнем сезоне розовый, все оттенки зеленого, голубой. И вообще, чем вы разноцветнее и красочнее, тем современнее. По сообщению специалиста отдела маркетинга ОАО "Киевский ЦУМ" Людмилы Вронской, модные штрихи этой весны — разнообразные детали: всевозможные шнуровки в сочетании с металлической фурнитурой (заклепками), накладные карманы, чуть заниженная талия на брюках. Очень актуальны маленькие "теннисные" юбочки. Также г-жа Вронская отмечает повышенную популярность в нынешнем сезоне одежды из вельвета. По словам байера магазина Sanahunt Анны Харламовой, в моде гламур, а это стразы, бахрома, роскошные ткани и разнообразие цветовой гаммы. А также изобилие аксессуаров — брошей, ожерелий, поясов и шляпок. Один из хитов нынешнего сезона — платья из неравномерно окрашенных, как бы попавших под дождь, тканей.

Деловым модницам

Широкий выбор деловой женской одежды предлагается в магазине Grand Gallery. Здесь представлены коллекции от ведущих мировых производителей, выполненные из натуральных тканей. В частности, костюмы в полоску разной ширины и цветов. Имеется достойный выбор блуз с актуальным в нынешнем сезоне цветочным рисунком. Костюмы предлагаются по цене 700–1500 грн., блузы — 450–640 грн.

Много интересных обновок могут приобрести бизнес-леди в магазине Pekotof. Здесь представлены стильные деловые костюмы, в том числе модных абрикосового, бежевого, розового цветов, а также черно-белые модели. Часть коллекций выполнена из вельвета. Костюмы стоят 750–1100 грн., блузы — 200–300 грн.

Реклама на dsnews.ua

В магазине Monton обращает на себя внимание коллекция юбок — представлены как классические модели, так и юбки до колена из легкой ткани, расширенные книзу. Имеется также хороший выбор блуз с разнообразными цветочными рисунками. Юбки можно купить за 235–300 грн., блузы — 250–280 грн.

Впечатляет выбор современной деловой одежды бутика Windsor. В частности, здесь широко представлены костюмы в полоску, брюки разной длины, в том числе актуальные модели три четверти и по щиколотку, блузы с оптическим и цветочным рисунками. Костюмы стоят 4700–4800 грн., блузы — 600–1400 грн., брюки — 1326–1830 грн.

Кое-что интересное смогут найти деловые женщины и в ЦУМе. Особого внимания заслуживают коллекции торговых марок Colette (Польша) и La City (Франция), которые предлагают интересный выбор костюмов разных цветов. Так, имеется достойный выбор бежевых и платиново-серых моделей. Стоимость костюмов от Colette — 380–450 грн., от La City — 600–700 грн.

Отдыхать нужно ярко

Хороший выбор одежды cаsual имеется в магазине Ardo. Здесь представлены в широком ассортименте модели с актуальными в нынешнем сезоне элементами спортивной одежды. Краски — яркие. Брюки предлагаются по цене 175–400 грн., рубашки — 100–140 грн., юбки — 100–170 грн., блузы — 150–210 грн.

Mango представляет интересный выбор молодежной одежды, украшенной яркой аппликацией. В широком ассортименте — мини-юбки, брюки три четверти и по щиколотку. Футболки можно купить за 135–205 грн., брюки — 180–400 грн., юбки — 150–225 грн., легкие весенние пуловеры — 100–140 грн.

Нельзя сказать, что по сравнению с прошлым годом коллекция магазина X-treme претерпела серьезные изменения. Хотя цветовая гамма стала более разнообразной, появилось больше ярких, насыщенных цветов. В частности, имеется много моделей актуального в нынешнем сезоне цвета молодой зелени. Джинсы предлагаются по цене 280–350 грн., брюки — 220–480 грн. Коллекции Naf-Naf отнюдь не отличаются буйством весенних красок, присущим новому ассортименту большинства магазинов. Однако здесь могут приодеться почитательницы пастельной гаммы. Платья можно приобрести за 135–500 грн., брюки — 225–420 грн.

Весенняя коллекция Mexx изобилует всеми оттенками зеленого и его комбинациями с другими цветами — розовым, бежевым. Блузы предлагаются по цене 150–280 грн., брюки — 190–320 грн., юбки — 190–290 грн.

    Реклама на dsnews.ua