• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

К заводам Дарницы пустят автобусы

Реклама на dsnews.ua

В ближайшее время в Киеве появятся несколько новых автобусных маршрутов. На прошлой неделе мэр города Александр Омельченко поручил Главному управлению промышленности, транспорта и связи КГГА организовать новые автобусные маршруты в Дарницкой промзоне.

Как сообщил "ДС" директор расположенной здесь компании "Грант і К" Виктор Бурейко, в зоне трудятся порядка 7 тыс. работников, при этом ближайшая остановка общественного транспорта находится в 2,5 км, на улице Бориспольской. Сотрудникам, не имеющим собственного автотранспорта, довольно сложно добраться до места работы. По словам г-на Бурейко, из сорока расположенных здесь предприятий только шесть могут себе позволить автобусами привозить своих сотрудников. Кроме рабочих, по 2,5-километровому маршруту от промзоны до улицы Бориспольской ежедневно ходят порядка двух тысяч пассажиров с электричек черниговского и нежинского направлений, поскольку остановка электропоездов находится в непосредственной близости от предприятий.

В начале октября руководители компаний, находящихся в Дарницкой промзоне, обратились в столичную мэрию с просьбой создать новые автобусные маршруты, которые бы могли доставить их сотрудников к месту работы, а пассажиров электричек — к удобной транспортной развязке.

Директора предложили мэрии два варианта курсирования автобусов: улица Ремонтная — массив Троещина и улица Ремонтная — станция метро "Позняки" (график работы — с 7.35 до 19.40, интервал движения — 45 минут). Также ими разрабатывается схема организации автобусного маршрута с территории промзоны на правый берег (ориентировочно к станции метро "Дружбы народов"), которая в ближайшее время будет представлена на утверждение мэрией.

По данным "ДС", в конце октября Александр Омельченко дал поручение начальнику Главного управления промышленности, транспорта и связи КГГА Валерию Кирьяну и руководству Дарницкой райадминистрации "принять меры для позитивного решения поднятого директорами промышленных предприятий вопроса".

Руководители предприятий ожидают, что в ближайшее время новые маршруты будут открыты. Местные компании уже начали за собственные средства реконструировать дорожное полотно вдоль промзоны и обустраивать остановочные павильоны.

    Реклама на dsnews.ua