• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Столицу окружают коттеджами

Реклама на dsnews.ua

В начале следующего года в 16 км от Окружной дороги начнется строительство очередного коттеджного городка. Общая площадь участка под застройку, расположенного неподалеку от с. Михайловка-Рубежовка, должна превысить 50 га. Инвесторы проекта оценивают минимальную сумму вложений в $50 млн.

Заказчиком и строителем городка выступает столичное ООО "Градострой", руководство которого в данное время занимается отводом земельного участка, на котором планируется построить как минимум 297 коттеджей. "Строительство городка станет еще одним дополнительным направлением работы для нашей компании", — говорит президент ООО "Градострой" Виктор Власов. По его словам, в состав комплекса войдут огромная дискотека-танцпол, два-три бассейна, тир и кинотеатр. Также по соседству с коттеджами будет отведен обширный земельный участок под гольф-клуб, рядом с которым, возможно, расположится и конюшня. Попутно разработчики хотят построить здесь же и несколько гостиниц для проживания гостей.

Каждые три-четыре жилых дома получат по отдельной спортивной площадке, включающей теннисный корт, развлекательную зону для катания на роликах и т. д. Помимо обычного травяного стадиона в состав каждого спортивного мини-комплекса войдет и крытый ледовый каток. В самом центре комплекса расположено озеро. "По нашим планам, оно будет углублено и облагорожено", — отмечает г-н Власов. Стоимость продажи одного квадратного метра жилья составит около $1 тыс.

    Реклама на dsnews.ua