• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ирландцы осваивают Дрогобыч

Реклама на dsnews.ua

Ирландская компания Iralco планирует до конца 2005 г. запустить производство алюминиевых деталей для автомобилей в Дрогобыче (Львовская обл.). Об этом сообщил руководитель отдела внутренней политики Дрогобычского городского совета Иван Тихий. По его словам, ирландцы намерены разместить производство на незадействованных площадях дрогобычского завода "Гранит".

Стоимость реализации проекта не разглашается, известно лишь, что инвестиции Iralco будет вносить оборудованием. Продукция дрогобычского подразделения ирландской компании будет поставляться исключительно на экспорт.

Стоит отметить, что реализация данного проекта сделает Львовскую область одним из лидеров в СНГ по производству компонентов для автомобилей. 15 июля 2003 г. немецкий концерн Leoni запустил завод по выпуску электрооборудования для легковых автомобилей в городе Стрый (объем инвестиций — 40 млн евро). Leoni входит в число крупнейших производителей кабельных комплектов и узлов электронных приборов, поставляя свое оборудование для компаний General Motors, Porsche и Philips. А летом прошлого года концерн Volkswagen заявил, что готов построить предприятие по производству электрооборудования для легковых автомобилей во Львовской области. Завод, на строительство которого немцы намерены выделить 40 млн грн., будет выпускать кабельные жгуты и бортовые электрические сети для легковых автомобилей. Сейчас Volkswagen рассматривает участки в Городоцком, Жовкивском, Яворивском, Золочевском и Сокальском районах Львовской области, предложенные облгосадминистрацией под строительство. После того, как они построят свое детище, Львовщина будет обеспечивать комплектующими чуть ли не всю Европу.


Компания Iralco работает на рынке компонентов для автомобилей с 1964 г. Делает детали для автомобилей Audi, Ford, SAAB, Volvo, VW, Pilkington, Jaguar. Компания имеет представительства в Германии, Великобритании и странах Скандинавии.

    Реклама на dsnews.ua