• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Паваротти попрощается с Киевом

Реклама на dsnews.ua

В НД "Украина" 13 апреля состоится первый и одновременно последний концерт великого тенора Лучано Паваротти в Киеве. Знаменитый певец представит слушателям свою прощальную программу A Night To Remember.

В 2005 г. всемирно известному маэстро исполнится 70 лет, и в честь этой знаменательной даты Лучано Паваротти объявил о своем уходе с оперной сцены. Впрочем, причиной его прощания с оперой стал не только возраст, но и болезнь. Как заявил в одном из своих интервью певец: "Я больше не в состоянии передвигаться по сцене, как должен был бы, я делаю это с большим трудом. И потом я вынужден принимать лекарства. Если однажды, пусть через год, я буду в состоянии бегать по сцене — для этого, конечно, понадобится чудо, — тогда я вернусь на сцену".

Программа A Night To Remember, которой легендарный тенор собирается завершить свою 44-летнюю деятельность на оперной сцене, будет представлена в 40 городах мира. В их число Киев попал впервые. На концерте в столице поклонники таланта Паваротти смогут услышать лучшие партии из оперного арсенала великого певца, а также его знаменитые неаполитанские песни. Скорее всего, в программу будут включены хрестоматийные для Паваротти, специализирующегося в основном на лирических белькантовых партиях, арии Эдгардо из "Лючии ди Ламмермур" Доницетти, Альфреда из "Травиаты" Верди, герцога Мантуанского из "Риголетто". Киевские ценители оперного искусства также должны услышать и знаменитые драматические партии Паваротти — Каварадосси из "Тоски" Пуччини, Радамеса из "Аиды" Верди и многие другие. Также будет исполнена и партия Тонио из "Дочери полка" Доницетти, которая и принесла Паваротти славу "короля верхнего до". Как известно, он — первый в истории оперной сцены тенор, который спел все девять высоких до в арии Quel destin. Концерт великого маэстро состоится под аккомпанемент Национального заслуженного академического симфонического оркестра Украины.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 800 до 5500 грн.

    Реклама на dsnews.ua