• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Мегават" выпустил новое котельное оборудование

Реклама на dsnews.ua

Киевское научно-производственное предприятие "Мегават", специализирующиеся на производстве широкого спектра котельного оборудования, впервые в Украине разработало и выпустило новую технику для водогрейных и паровых котельных. Специализированные установки для тепловых сетей "Рэдок фильтер" предназначены для удаления кислорода из воды, что необходимо для более эффективного производства тепловой энергии. Кроме того, по словам менеджера компании Леси Самунь, установки помогают уменьшить процент коррозии металлоизделий и увеличить их долговечность. Производственные мощности подобного оборудования позволяют удалять из воды до 1 т кислорода в час, что значительно увеличит показатели производимой теплоэнергии.
"Мегават" приобретает комплектующие у предприятий Киева, Полтавы, Житомира, а также у немецкой фирмы "Кромшредер". Заказчиками новых котельных установок уже стали коммунальные хозяйства Киева, Одессы, Донецка, а также предприятия системы "Теплокоммунэнерго Украины".
Сейчас на заводе идет разработка новых видов установок, мощность которых позволит перерабатывать до пяти и более тонн кислорода в час.

    Реклама на dsnews.ua