• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Засуха наступает на Киев

Реклама на dsnews.ua

Глава Киевской областной администрации Анатолий Засуха на прошлой неделе сделал сенсационное заявление о том, что было бы целесообразно объединить Киев и Киевскую область в единую территориальную единицу.

Об этом он заявил на первом заседании новоизбранного областного совета. По его словам, специально созданная рабочая группа разработает закон о Киевской области, где и будут выписаны механизмы будущего объединения.

Как считают эксперты, поводом для такого заявления главы обладминистрации послужили неоднократные высказывания Александра Омельченко о создании столичного региона. Судя по всему, Анатолий Засуха решил взять инициативу в свои руки, тем более что мэрами нескольких населенных пунктов в области стали люди киевского мэра. Но если Омельченко предлагает присоединить к столице несколько районных центров, то Засуха говорит об объединении с Киевом всей области. В целом можно не сомневаться, что если Омельченко подаст свой законопроект о столичном округе, то Засуха предложит парламентариям свой. Таким образом, рассмотрение альтернативных проектов может растянуться на годы.

    Реклама на dsnews.ua