• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Корпорация "Елтекс" строит фабрики

Реклама на dsnews.ua

На будущей неделе корпорация по производству мужской и женской одежды "Елтекс", которая объединяет три швейных предприятия — ТОВ "Сотекс" в Переяславе-Хмельницком, ТОВ "Влакос-Премьер" в Сквире и ТОВ "Ростикс" в Чернигове, — откроет свою первую новую фабрику в Переяславе-Хмельницком. Она имеет три цеха, оснащенных отечественным оборудованием.
Кроме этого, в ближайшее время будет реконструировано старое переяславское предприятие, также принадлежащее "Елтексу". В перспективе — строительство еще одной новой фабрики в Сквире и реконструкция двух имеющихся, одна из которых находится в Сквире, а другая — в Чернигове. Решение о таком крупном расширении производства было принято вследствие частичной переориентации корпорации на внутренний рынок. Продукция, производимая на реконструированных предприятиях, будет реализовываться исключительно на отечественном рынке, а новые продолжат работать по давальческой схеме.
На сегодняшний день "Елтекс" уже подготовил первую коллекцию молодежной и деловой одежды для украинцев. По словам
г-на Слюсаря, первое время изделия будут выпускаться небольшими партиями — примерно 20% общего объема производимого товара. Если же отечественный рынок проявит интерес к продукции "Елтекса", то объемы могут увеличиться более чем в два раза.

    Реклама на dsnews.ua