• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Полирем" вытесняет с рынка импортные смеси

Реклама на dsnews.ua

Киевская компания "Полирем", занимающаяся производством строительной химии под одноименной торговой маркой, наладила выпуск цветных заполнителей швов.

По словам директора предприятия Владимира Явдыка, для выпуска новой продукции на предприятии была установлена дополнительная технологическая линия отечественного производства (ее стоимость руководство компании не разглашает). Новые смеси применяются в качестве заполнителей соединительных швов между кафельной плиткой.

По утверждению г-на Явдыка, сложившаяся сегодня на украинском строительном рынке ситуация меняется. Сейчас на нем в сегменте сухих смесей происходит процесс перераспределения соотношения между импортными и отечественными материалами: доля последних увеличивается быстрыми темпами. По прогнозам специалистов, в ближайшее время возможно даже полное вытеснение импорта. В нынешнем году компания разработала и выпустила еще один материал — универсальный акриловый герметик, предназначенный для герметизации швов и стыков на впитывающих поверхностях: бетоне, асбоцементе, гипсе, штукатурке и древесине. Этот продукт стал дополнением к герметикам на основе силикона и каучука.

<СПРАВКА>
Киевский завод "Полирем" по производству модифицированных сухих строительных смесей работает с 1998 г. Сегодня его мощности позволяют ежегодно производить до 100 тыс. т продукции. Общая номенклатура материалов насчитывает порядка 150 наименований, из них высокотехнологичных смесей выпускается около 50 видов.
    Реклама на dsnews.ua