• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Серьезная арифметика

Реклама на dsnews.ua

В концерт-холле "FreeДом" 15 сентября пройдет концерт российской группы "Несчастный случай", которая, вопреки названию, известна своим позитивным и жизнерадостным творчеством. Музыканты представят новый альбом "Простые числа".

История "Несчастного случая" насчитывает более двадцати лет, а годом рождения считается 1983-й, когда еще неизвестные публике Алексей Кортнев и Валдис Пельш познакомились на пробах в студенческий театр МГУ. Изначально "Несчастный случай" задумывался как дуэт, но в процессе творчества группа существенно расширила состав: сейчас, помимо Алексея Кортнева, в команде еще шесть музыкантов.

Первые несколько лет артисты занимались исключительно постановками музыкальных спектаклей. Два из них — "Межсезонье" и "Сад идиотов" — завоевали признание не только на родине, но и за рубежом: в Германии, Финляндии, Чехословакии, Великобритании, Испании, США.

Первый музыкальный альбом был записан уже после развала Союза, в 1994 г., и получил необычное название "Троды Плудов". Именно эта работа, в которую вошли хиты "Снег идет" и "Радио", сделала "Несчастный случай" популярным в музыкальном мире. Уже здесь отчетливо заметен особый талант музыкантов возводить абсурд в ранг высокого искусства, совмещать шуточные по содержанию тексты с профессиональными аранжировками и серьезной подачей материала.

Последний на данный момент диск "Простые числа" вышел в этом году и несколько озадачил поклонников коллектива, привыкших к бесшабашному веселью и задору своих кумиров. По сравнению с прошлыми альбомами этот получился довольно серьезным, местами даже подчеркнуто ностальгическим. Впрочем, композиции "Чисел" на редкость изящны и мелодичны.

На концерте прозвучат преимущественно новые песни: "Сердце", "Одинокий баклан", "Танго", "Питер". Группа исполнит и некоторые композиции прежних лет: "Это любовь", "Снег идет", "Что ты имела" и другие.

Начало в 21.00. Цена билетов — от 200 до 600 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua