• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вокальные импровизации

Реклама на dsnews.ua

В помещении Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец) 18 января пройдет концерт прославленного акапельного секстета "Пиккардийская терция". Основу программы составят композиции из последнего альбома исполнителей "Антология. Том II".

Творчество коллектива объединяет несколько разных жанров: рок, поп, народную музыку, блюзовые стандарты и даже классику. Всего в репертуаре "Пиккардийской терции" свыше 200 песен и семь альбомов. Голоса солистов группы часто называют ангельскими. Прибавив к этому потрясающий артистизм и академическое мастерство, становится ясно, почему на протяжении 15 лет не угасает интерес к творчеству секстета.

Появившись в начале 90-х годов, за сравнительно короткий отрезок времени музыканты смогли не только стать чрезвычайно популярными, но и занять уникальную нишу в ориентированном главным образом на поп-культуру шоу-бизнесе. Принципы работы вокального ансамбля — постоянное совершенствование манеры исполнения, выступления только вживую и создание настолько эмоционального материала, чтобы слушатель мог петь и танцевать, смеяться и грустить, а также открывать новые перспективы вместе с исполнителями.

Последние на данный момент диски пиккардийцев — это два сборника лучших работ под общим названием "Антология". В первый альбом вошли преимущественно песни в стиле поп, второй — "Антология. Том II" — состоит из народных композиций в авторской обработке. Поскольку концерт "Пиккардийской терции" пройдет в канун православного праздника Крещения, программа также включит колядки из разных стран мира, вошедшие на диск "З Неба до Землi". Музыканты зарекомендовали себя не только как выдающиеся вокалисты, но и тонко чувствующие, вдохновенные аранжировщики.

Во время выступления группа исполнит свои фирменные композиции, включая "Старенький трамвай", "Капелюх", "Сядеш у поїзд", "Усе тобi", "Спитай" и многие другие, а также национальные песни Польши, Венгрии, Испании, Шотландии.

Начало программы в 19.00. Цена билетов — от 30 до 400 грн.

    Реклама на dsnews.ua