• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Джазовые вечера

Реклама на dsnews.ua

Каждую субботу в Доме актера Владимир Соляник представляет "Киев Арт Ансамбль". Этот музыкальный проект хорошо известного в Европе киевского мэтра появился, чтобы, по словам господина Соляника, столичная публика получила возможность спокойно послушать настоящий джаз, а хорошие музыканты могли постоянно концертировать.

"Киев Арт Ансамбль" можно назвать некой музыкальной сборной, состав игроков в которой постоянно меняется. Неизменным остается только основной исполнитель и генератор идей пианист Владимир Соляник. В его команду с удовольствием приходят играть многие талантливые музыканты, выступления которых проходят только в престижных столичных клубах или на международных конкурсах и фестивалях джаза. В стиле джазовой импровизации (и как приятный сюрприз для слушателей) их имена иногда становится известны только перед началом концерта.
В составе "Киев Арт Ансамбля" уже успели выступить гитарист RJ-Orchestra Владимир Сарыченко; играющий на ударных в "Майами Блюз" и "Дежавю" Владимир Куриленко; гитарист "Джанкой Бразерс" Александр Попов; саксофонист, концертирующий в "Диксиленде" и "Свинг-клубе", Александр Рукомойников; контрабасист Сергей Макаров, игру которого можно услышать в "Диксиленде" и баре "Барабан". Планируется участие и других известных (не только в Киеве) джазовых музыкантов и солистов.
Репертуар "Киев Арт Ансамбля", естественно, джазовый. От аранжировок известных классических композиций до хард-бопа, от традиционной джазовой музыки и спокойных мелодичных баллад до авангарда и заводного диксиленда.
За возможность спокойно послушать игру настоящих мастеров и хорошо провести вечер плата более чем умеренная — 10 грн.

    Реклама на dsnews.ua