• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пикантные забавы шаловливых старушек

Реклама на dsnews.ua

Неподалеку от цирка, на улице Дмитриевской, открылся ночной клуб с забавным названием "Sorry, Бабушка". Кроме хорошей музыки, тематических вечеринок, дискотек и караоке здесь предлагаются качественно приготовленные сытные блюда авторской кухни в исполнении шеф-повара Андрея Ображая. Устроители заведения ориентируются на публику среднего достатка, и цены здесь соответствующие.

Клуб представляет собой трехуровневый комплекс, каждый из этажей которого имеет свою дизайнерскую и музыкальную концепцию. Внизу довольно уютный караоке-зал. Посетители, не желающие участвовать в вокальных экспериментах, могут уединиться в комнате за перегородкой. Средний барный уровень — для любителей танцев. Здесь просторно и стильно, стены украшены огромными портретами знаменитых бабушек: Людмилы Гурчено, Татьяны Пельцер и других звезд советской эстрады и кино почтенного возраста. В центре помещения — барная стойка, где можно самому приготовить замес (он же коктейль). Можно расположиться на мягких диванчиках, выстроившихся хороводом вдоль стен, для любителей трапезничать в узком кругу — два небольших уютных кабинета, расположенных в стороне от данс-пола. В верхнем диско-зале проходят концерты. Перед площадкой для музыкантов оборудовано место для танцев. Рядом — столики в два яруса, за которыми удобно наблюдать выступления артистов.

Есть еще особое помещение — уютный интимный зал, где подают "блюда" из "Крейзи-меню": консумация, приват пэшн и прочие деликатесы на основе стриптиза, в том числе с использованием взбитых сливок.

Немало интересного найдут для себя и любители традиционных гастрономических удовольствий. А поскольку в этот вечер мы решили заняться не плотскими, а чревоугодническими утехами, то заказали салат Фаины Раневской. Его готовят из белых маринованных грибов, поджаренной куриной грудинки, рубленых листьев салата айсберг, фризе и руколы. Прекрасно дополняет композицию ароматно-пряная заправка винегрет на основе оливкового масла с добавлением горчицы, соевого соуса и бальзамика. Аппетитную горку посыпают семенами кунжута и украшают перышками лука шнит. Довольно удачное вкусовое сочетание. Более изысканным оказался салат кремлевских бабушек. Отварные коктейльные креветки смешивают с тонкими ломтиками авокадо, миксом из салатных листьев и заправляют очень легким, необычайно вкусным японским майонезом с ярким соевым оттенком.

Первые блюда здесь очень питательные, приготовленные по домашним рецептам. Советуем попробовать борщ "От Солохи" на копченых свиных ребрышках — ароматный и наваристый. Его щедро заправляют жирной сметаной, а посыпают рублеными петрушкой и укропом. Замечательную грибную юшку варят из сухих грибов с перловой крупой, сдабривая поджаркой из лука и моркови.

Все основные угощения подают с гарниром, так что отдельно его заказывать не следует. К примеру, к бефстроганову Любови Орловой — протушенной в сливках телятине — полагается рассыпчатая, смешанная с жареным луком и грибами гречневая каша. Чрезвычайно хороша и утиная грудка с малиновым вареньем. Выложенные роскошным веером кусочки нежного мяса поливают густой сладкой подливой и дополняют ломтиками печеного яблока. Просто бесподобна молодая телятина. Большой кусок сочной мякоти, предварительно обжаренный со специями и чесноком, разрезают на четыре части и обильно сдабривают пикантным горчичным соусом. На гарнир приносят картофель по-домашнему — с жареным луком и грибами.

Не будут разочарованы и любители рыбных блюд. Обязательно закажите морского окуня. Запеченное со специями аппетитное филе подают в окружении приготовленных на пару овощей. Почитателям морепродуктов стоит отведать вкуснейшие тигровые креветки по рецепту бабушки Алана Дюкаса. Морских раков, маринованных в соке лимона, обжаривают с чесночком и гарнируют заправленным сливками рисом, затем щедро поливают белым провансальским соусом с зеленью и чесноком. К блюдам предлагаются вина Франции, Чили и Украины.

Реклама на dsnews.ua

<Меню>

салат с мясом краба — 136 грн.

салат Фаины Раневской — 90 грн.

огуречно-виноградный суп — 45 грн.

сырный суп — 45 грн.

стейк из свинины — 120 грн.

филе телятины — 120 грн.

каре новозеландского ягненка — 190 грн.

форель с норвежским лососем — 120 грн.

стейк тунца — 180 грн.

пралине — 50 грн.

суши — 20–30 грн.

виски — 210–450 грн. (50 г)

пиво — 20–28 грн. (0,33 л)

Интерьер и атмосфера***

Качество приготовления блюд****

Обслуживание*****

Карта напитков***

    Реклама на dsnews.ua