• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кинотеатр "Жовтень". "Девушка, которая играла с огнем"

Реклама на dsnews.ua

(Швеция, Дания, Германия) триллер/детектив

Режиссер Даниэл Альфредсон

В ролях: Номи Рапас, Микаэль Нюквист, Питер Андерссон

Картина стала продолжением недавно вышедшего в прокат фильма "Девушка с татуировкой дракона". Оба проекта сняты по трилогии "Миллениум" шведского писателя Стига Ларссона.

В своей квартире застрелены журналист и его подруга. В последнее время они пытались установить, кто стоит за поставками в Швецию секс-рабынь из Восточной Европы. Было очевидно, что этот бизнес поддерживали представители властных структур. Редактор Микаэл Блумквист начинает собственное расследование гибели коллег и вдруг узнает, что в убийстве подозревают его знакомую Лисбет Саландер, выручившую его из сложной ситуации год назад...

После невероятного успеха первой части трилогии вторую снимать было не так уж рискованно: понятно, что публика пойдет на фильм косяком. Поэтому в "Девушку, которая играла с огнем" вложили гораздо меньшие деньги и меньший энтузиазм. Уровень, достигнутый Нильсом Арденом Оплевом, оказался не под силу сменившему его режиссеру Даниэлю Альфредсону. Хуже всего получились боевые сцены, они откровенно примитивны, в духе 80-х. Актерский состав довольно блеклый, за исключением визитной карточки трилогии — Номи Рапас.

    Реклама на dsnews.ua