• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Культурный центр "Кинотеатр "Киев"

Реклама на dsnews.ua

(США) анимация/комедия/приключения

Режиссер Дженнифер Ю

Роли озвучивали: Анджелина Джоли, Сет Роген, Джек Блэк, Дастин Хоффман, Люси Лью, Дэвид Кросс, Гэри Олдман

Новая анимационная комедия в формате 3D от студии DreamWorks Animation стала продолжением мультбастера "Кунг-фу панда". Предыдущий фильм при бюджете $130 млн сумел собрать в прокате более $630 млн, так что появление продолжения вполне логично. История о неуклюжем забавном медведе покорила как детскую, так и взрослую аудиторию.

Панда по имени По вполне доволен. Сбылась его мечта: он сбежал из-под опеки своего консервативного папаши-гуся и живет теперь в Долине Мира, продолжая осваивать приемы кунг-фу в статусе воина Дракона. Ему помогают друзья, профессионалы в искусстве борьбы: Тигрица, Обезьяна, Богомол, Гадюка и Журавль. Но вот появляется опасный злодей, лорд Шрен, который планирует использовать секретное оружие, чтобы завоевать Долину Мира и уничтожить навсегда боевые искусства. По и его компания отправляются в путешествие через весь Китай, дабы найти врага и сойтись с ним в опасной схватке. Но способны ли приемы кунг-фу победить современное оружие?

Новый мультик ничуть не хуже предыдущего. Сюжет увлекателен, а технологии еще более совершенны, отличная графика. Лента получилась зрелищной, насыщенной яркими красками, головокружительными экшн-сценами, полетами, замысловатыми виражами, которые особенно впечатляют в формате 3D. Действие очень динамичное, за ним по-настоящему интересно наблюдать.

Неоспоримое достоинство фильма — множество смешных сцен. Юмор, правда, рассчитан преимущественно на юную аудиторию, но многие моменты понравятся и взрослым. При этом шутки не выходят за рамки приличия, так что "Панду" можно спокойно смотреть всей семьей. Немало здесь и лирики. Несмотря на комедийный жанр и обилие драк, фильм в целом крайне трогательный.

Реклама на dsnews.ua

Особых похвал достойны прекрасно выписанные герои — начиная с добродушного мохнатого толстяка По и заканчивая крошечным, но на редкость смелым и агрессивным богомолом. Каждый персонаж обладает индивидуальностью, объемным характером, что довольно редко встречается в картинах анимационного жанра. Именно поэтому следить за сюжетными перипетиями вдвойне увлекательно, да и отрицательный персонаж вносит в повествование нужную интригу.

Безусловно, "Панда" — качественный анимационный проект, который порадует зрителей любого возраста. Его создатели не собираются останавливаться на достигнутом. Не успела вторая часть "Кунг-фу" выйти в прокат, как глава студии DreamWorks Animation Джеффри Катценберг заявил, что у этой истории будет еще несколько продолжений.

    Реклама на dsnews.ua