• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кинотеатр "Украина"

Реклама на dsnews.ua

(США) мелодрама/комедия

Режиссер Анхель Грация

В ролях: Камилла Белль, Алекса Вега, Тина Френч,

Луис Розалес, Пабло Мартинез Де Веласко, Алексис Айала

Комедийно-романтический фильм снял известный голливудский клипмейкер латиноамериканского происхождения Анхель Грация, что обеспечило картине особый колорит. Грация — личность заслуженная. Его короткометражки завоевали множество наград престижных мировых кинофорумов, включая призы Каннского фестиваля. Он победил на МТV с видеоклипом на песню Мадонны True Blue, занимается съемками роликов по всему миру, сотрудничая с известными спортсменами и актерами, включая Пенелопу Круз. Очевидно, Грация решил, что и в сфере полнометражного кино его примут с распростертыми объятиями. Но не тут-то было: ни критики, ни зрители не оценили "Prada и чувства". Действительно, картина мало отличается от большинства банальных комедий этого лета, щедро украшающих афиши кинотеатров.

В основу сюжета лег роман "Разум и чувство" английской писательницы Джейн Остин. Две избалованные сестры, оставшиеся без гроша после скоропостижной кончины некогда богатого отца, вынуждены переехать из роскошного особняка в Беверли-Хиллз к своей тетке, живущей в бедном квартале Лос-Анджелеса. Нора устраивается на работу в местную фирму, занимающуюся юридическими услугами. За ней начинает ухаживать адвокат Эдвард Феррис, знаки внимания которого девушка отвергает. Тем временем на Мэри положил глаз ее сосед Бруно. Каждая из сестер пытается обрести свое место в жизни и найти достойного партнера.

Иногда при банальном сюжете получаются довольно неплохие картины, но это не тот случай. "Prada и чувства" — тривиальная молодежная комедия с картонными персонажами. Отчасти спасают ситуацию молодые, но уже довольно известные актрисы Камилла Белль и Алекса Вега. Нора и Мэри, пожалуй, самые "живые" участники картины. Порой их игра выглядит несколько наивно, но это скорее сценарные, чем актерские огрехи. В целом же парочка темпераментна и органична, к тому же за красотками просто приятно наблюдать.

Реклама на dsnews.ua

Среди несомненных достоинств ленты также красиво выстроенные картинки: талант клипмейкера все же дал себя знать. Анхель Грация прекрасно выстраивает сцены и отдельные кадры: любуется развевающейся на ветру прядью волос, трепещущими во время дождя листьями деревьев. Такие моменты по-настоящему завораживают.

    Реклама на dsnews.ua