• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Культурный центр "Кинотеатр "Киев"

Реклама на dsnews.ua

(США) комедия/мелодрама

Режиссеры: Гленн Фикарра, Джон Рекуа

В ролях: Стив Карелл, Райан Гослинг, Джулиана Мур,

Эмма Стоун, Аналей Типтон, Джона Бобо, Джоуи Кинг

Это вторая совместная работа дуэта Гленна Фикарры и Джона Рекуа, ранее представивших картину "Я люблю тебя, Филлип Моррис", тепло принятую критиками и зрителями. Новая лента отличается масштабностью: здесь присутствуют несколько сюжетных линий, связанных с героями разного возраста, а соответственно — разного мировоззрения. При этом все истории причудливо переплетаются.

Кол Уивер никак не может смириться с тем, что жена Эмили ему изменила, и теперь они на грани развода. Робби, 13-летний сын Кола, влюблен в их няню, Джессику, которая, в свою очередь, неравнодушна к Колу. Как-то раз Уивер знакомится с Джейкобом Палмером, и этот жизнерадостный сердцеед помогает ему снова ощутить себя свободным самцом. Но, несмотря на новый имидж и победы на любовном фронте, Уивер продолжает тосковать по Эмили. Однажды он отправляется туда, где они познакомились, и пытается обратить время вспять.

Первые кадры вселяют надежду на интересное кино: главный герой выпрыгивает на ходу из машины, отчаявшись заставить замолчать свою вздорную жену. Как впоследствии выясняется, на этом изобретательность режиссера и сценариста заканчиваются. Вся картина представляет собой сборник сюжетов из разных голливудских романтических комедий. Вообще-то, все довольно забавно, но уж очень предсказуемо. Что в фильме неплохо, так это возникающие в некоторых сценах диалоги: порой серьезные, порой наполненные хорошим юмором. Но эффект от них теряется из-за нелепых поступков героев.

Реклама на dsnews.ua

Главная приманка картины, конечно же, яркий актерский состав. В главной роли — звезда комедийных мелодрам Стив Карелл. Он, как всегда, создает трогательный образ последнего романтика планеты Земля. Забавно наблюдать за преображением его персонажа. Любимец женской аудитории Райан Гослинг здесь выглядит гораздо менее смазливо, чем в большинстве лент. На его долю приходится большинство смешных сцен. Несколько разочаровывает Джулиана Мур: ее Эмили уж очень истерична и однозначна. Приятное открытие — Аналей Типтон, сыгравшая няню.

Гленн Фикарра и Джон Рекуа сняли неплохую драматическую комедию с достойными актерскими работами и хорошими, хотя зачастую вторичными шутками. Фильм не из тех, на которые ходят дважды, но один раз его вполне можно посмотреть.

    Реклама на dsnews.ua