• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Тодак" построил новый цех

Реклама на dsnews.ua

Киевский завод по изготовлению технологического оборудования для АПК ОАО "Тодак" завершает строительство нового цеха. Оно было начато летом на свободной площадке на территории предприятия.

Площадь цеха — 600 кв. м. Там собираются изготавливать три вида машин: для сельского хозяйства, подъемно-погрузочные и складские. В перспективе возобновят выпуск оборудования для пищевой промышленности, производство которого было свернуто в связи с разработкой нового модельного ряда. Но в первую очередь должны наладить изготовление сеялок точного высева. По словам начальника сборочного цеха Юрия Сиренко, в нем будут выпускаться новые модификации сеялок со значительным количеством конструктивных изменений, улучшенными и переработанными узлами.

В настоящее время "Тодак" производит сеялки в другом цеху. Однако его мощностей оказалось недостаточно для того, чтобы удовлетворить возросший в нынешнем году спрос. По словам начальника департамента маркетинга ОАО "Тодак" Игоря Перепелицы, причиной увеличения спроса стало то, что разработанные конструкторами завода сеялки по показателям точности высева и надежности не уступают европейским аналогам, однако по цене в 2,5–3 раза дешевле. Проектная мощность нового цеха составляет 25 сеялок и 20 единиц подъемно-погрузочного оборудования в месяц. Введение его в эксплуатацию позволит заводу в три раза увеличить объемы выпуска и продаж.

    Реклама на dsnews.ua