• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сенному рынку навредили перемены

Реклама на dsnews.ua

Неразбериха с районной подчиненностью привела к тому, что государственное коммунальное предприятие "Центральный рынок" (Сенной рынок) едва не пострадало без вины. По информации постоянной комиссии Киеврады по вопросам градостроительства, за 9 тыс. кв. м рынок задолжал 18 тыс. грн. И это стало основанием для внесения Сенного в список крупнейших должников, у которых ГНАУ предлагает изъять земельные участки.
Но, как сообщила "ДС" администрация рынка, у предприятия сейчас не то что нет долгов перед бюджетом, а скорее наоборот. "На сегодняшний день мы заплатили на 40 тыс. грн. больше, чем должны были. А все из-за неразберихи с переделом районов. Раньше рынок был в Радянском, но Шевченковский тоже считал свои цифры. А когда сделали сверку, суммы оказались совсем неправильные", — сказал в интервью "ДС" директор Центрального Анатолий Бурлак.
На самом деле причина путаницы — в предыдущей задолженности базара по земельному налогу. "Да, в свое время у нас были долги, но мы с ними расплатились. И, собственно говоря, в ноябре этого года, согласно определению от 20.11.01, судебный процесс по этому поводу был закрыт по инициативе налоговой", — отметила в разговоре с "ДС" главный бухгалтер предприятия Елена Кубарская. То есть сносить рынок нет никаких оснований. Впрочем, даже при наличии задолженности процесс банкротства начать невозможно в связи с недавним решением Киеврады запретить банкротить коммунальные предприятия.

    Реклама на dsnews.ua