• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киевзем выбрал торговца землей

Реклама на dsnews.ua

Главное управление земельных ресурсов при горадминистрации признало биржу "Контрактовый дом УМВБ" победителем тендера на проведение аукционов по продаже земельных участков под застройку в столице.

Как сообщили "ДС" в Киевземе, на первый аукцион планируется вынести 10 земельных участков, предназначенных под целевое строительство объектов разных видов в пяти районах города. На сегодняшний день в одобренном Киеврадой перечне продаж с торгов находится около 40 паев. Что касается целевого назначения первой партии, то в основном это торгово-офисные центры. Самая маленькая стартовая цена — 245 тыс. грн. (участок под автомойку на просп. Воссоединения), в то время как самая большая — более 8 млн грн. (участок под торговый комплекс на Троещине). По информации пресс-службы Украинской межбанковской валютной биржи, до конца июня земельное управление совместно с УМВБ завершит разработку процедуры и регламента торгов. После чего в месячный срок и состоится сам аукцион. При этом планируется, что на каждые следующие торги будет выставляться около 10 и более участков.

Пока земельное управление не сомневается в успешности проведения данного мероприятия. Ведь, по словам г-на Муховикова, на рассмотрение Киеврады подавались лишь те участки, относительно которых уже проявлялся интерес со стороны покупателя.

    Реклама на dsnews.ua