• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Азаров нанял американцев, чтобы выбить деньги из МВФ

В переговорах с МВФ украинскому правительству помогут американские лоббисты.
Реклама на dsnews.ua

Украинское правительство обратилось в американскую лоббистскую и консалтинговую компанию APCO, чтобы получить очередной транш от Международного валютного фонда.

Об этом свидетельствует письмо с подписью программного менеджера этого аналитического учреждения в Вашингтоне Брента Крейна, сообщает "Украинская правда".

Письмо, тема которого обозначена как "срочный запрос от правительства Украины", адресовано членам Международного союза советников (IAC) и дивизиона Глобальной политической стратегии (GPS) при APCO, куда входят отставные чиновники и топ-менеджеры из разных стран.

В письме говорится, что американская компания получила просьбу правительства Украины попытаться найти способ продвинуться вперед в разблокировании тупика, в который зашли отношения Украины с МВФ, о получении траншей МВФ на сумму в 15 млрд долл.

Теперь американская компания пытается выудить у людей из МВФ информацию, о возможности решения этого вопроса, чтобы избежать повышения цен на газ.

"Мы хотели бы получить эту информацию и обсудить ее с правительством Украины, и попытаться навести мосты между МВФ и Украиной с целью выйти из тупика, которым был отмечен последний год. Если у вас есть соответствующие отношения и вы заинтересованы в помощи, пожалуйста, дайте мне знать. Джонатан Винер в нашем офисе в Вашингтоне ведет этот проект и может вам позвонить", - просят лоббисты.

Напомним, МВФ настаивает на необходимости повышения цены на газ для населения Украины на 30% и для предприятий коммунальной тепловой энергетики на 58%.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua