• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Азаров снял назначенного в "Охматдет" Минздравом главврача

Также Кабмин отменил несколько приказов Минздрава относительно детской больницы
Реклама на dsnews.ua

Кабинет министров отменил приказ Министерства здравоохранения о назначении Владимира Поворознюка руководителем национальной больницы "Охматдет".

Как сообщает правительственный портал, соответствующее распоряжение подписал 24 декабря премьер-министр Николай Азаров.

Также отменили приказ Минздрава от 28 ноября 2012 № 258-о "Об утверждении новой редакции Устава Национальной детской больницы" Охматдет "МЗ Украины".

Кроме того, отменен приказ Минздрава от 4 декабря 2012 № 270-о "О приведении организационной структуры Национальной детской больницы" Охматдет "МЗ Украины в соответствие с Уставом".

Ранее Минздрав сообщал, что согласно уставу "Охматдета" было ликвидировано две должности - гендиректора и главного врача заведения - и введено одну должность главного врача.

Теперь Кабмин сообщает, что Министерству здравоохранения поручено утвердить в 3-дневный срок новую редакцию Устава "Охматдет", предусмотрев в нем "образование наблюдательного совета, а также норму о том, что генеральный директор больницы назначается на должность и освобождается от должности по согласованию с Кабинетом министров ".

В правительстве объясняют, что все это делается во исполнение поручения президента Виктора Януковича от 21 декабря 2012 года и "с целью сохранения доступности и качества высокоспециализированной медицинской помощи детям", которая предоставляется в "Охматдете".

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua