• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бабченко нашел доказательства, что его переписку в Facebook читает ФСБ

Реклама на dsnews.ua
Российский журналист Аркадий Бабченко, покушение на которого недавно удалось предотвратить, нашел доказательства того, что его переписку в Facebook читают российские спецслужбы

Об этом Бабченко рассказал на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

Бабченко рассказал, что пару дней назад переписывались с коллегой о возможном интервью.

"Договорились о том, что я сейчас безумно устал, но через какое-то время, когда я отдохну, обязательно сделаем. Переписка была в мессенджере. Только в мессенджере. Вслух не говорили. О нем знали только двое - я и она", - сообщил журналист.

Однако вчера коллеге Бабченко написала Марина Клинкова с российского "Первого канала", которая, по словам журналиста, "терроризировала" его знакомых и детей.

"Но пишет уже конкретно: "Здравствуйте, у нас есть информация что вы договорились с Аркадием Бабченко об интервью". И это уж второй случай. Все, вопрос решен - ФСБ имеет возможность читать переписки в мессенджере фейсбука. Доказано", - заключил Бабченко.

Как сообщала "ДС", 29 мая появилась информация, что в Киеве убили Аркадия Бабченко. Его якобы застрелили на пороге собственной квартиры.

На следующий день глава СБУ Василий Грицак сообщил, что Аркадий Бабченко жив, а его убийство заказывали российские спецслужбы.

Все об "убийстве" Бабченко читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua