• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Белоруссия в очередной раз пытается избавиться от доли в МТС

Белоруссия направила приглашения на презентацию продажи своей доли в уставном фонде СООО "МТС" 45 компаниям
Реклама на dsnews.ua

Белоруссия направила приглашения на презентацию продажи своей доли в уставном фонде СООО "МТС" 45 компаниям.

Об этом говорится в сообщении Министерства связи и информатизации республики, распространенном в среду, пишет РИА Новости Украина.

"Приглашения направлены крупным операторам электросвязи, работающим на рынке телекоммуникаций СНГ и дальнего зарубежья", - сообщили в Минсвязи.

Презентация пройдет в Минске 2 ноября. Минимальная стоимость белорусской доли в 51% уставного фонда предприятия неоднократно озвучивалась в сумме 1 миллиард долларов.

"Проведение аукциона не предусматривает определение условий продажи, кроме установления начальной цены продажи. Победителем аукциона будет признан участник, предложивший наиболее высокую цену", - подчеркнули в Минсвязи.

Аналогичная презентация уже проходила в Минске в 2011 году. Белоруссия несколько раз безуспешно пыталась провести аукцион по продаже своей доли СООО "МТС".

Белорусско-российское совместное общество с ограниченной ответственностью "Мобильные ТелеСистемы" предоставляет в Белоруссии услуги сотовой связи в стандарте GSM 900/1800 с 2002 года, а также в стандарте UMTS - с 2010 года. Учредителями СООО являются РУП "Белтелеком" (51% уставного капитала) и российское ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (49%).

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua