• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

BMW нардепа Винника выставили на продажу за долги

Реклама на dsnews.ua
Государственная исполнительная служба выставила на продажу автомобиль BMW, принадлежащий народному депутату фракции БПП, секретарю парламентского комитета по вопросам безопасности и обороне Ивану Виннику

Такое решение было принято в рамках исполнения судебного решения по принудительному взысканию задолженности, сообщает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

Сегодня объявление о продаже автомобиля нардепа было выставлено на сайте электронного аукциона арестованного имущества СЕТАМ.

У автомобиля BMW 750 Li имеются повреждения лобового стекла (трещина с правой стороны), вмятина на левой задней двери, повреждения лакокрасочного покрытия по периметру авто. В салоне авто имеются потертости сидений. Общее состояние оценивается как хорошее.

На момент покупки народный депутат заплатил за BMW порядка $177 тыс., взяв для этого кредит в размере $131 тыс., который не погасил. Общая сумма задолженности на сегодняшний день около 3,4 млн. грн.

С аукциона автомобиль нардепа можно купить за $21 тыс. (570 тыс. грн). Желающие приобрести BMW Ивана Винника могут осмотреть автомобиль в столице на одной из штраф площадок по ул. Новопироговская 56.

По данным СМИ, 29 января Апелляционный суд Херсонской области оставил в силе решение Новокаховского городского суда Херсонской области о взыскании с народного депутата Винника задолженности в размере 335 млн грн.

Иван Винник на досрочных выборах в Верховную Раду в 2014 году прошел по избирательному округу 184 в Херсонской области по мажоритарному списку от "Блока Петра Порошенко". С ноября 2014 года народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва.

    Реклама на dsnews.ua