• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики 44 раза нарушили перемирие, погиб один украинский боец

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток боевики 44 раза открывал огонь по позициям украинских войск, в том числе дважды из тяжелого вооружения

Об этом говорится в сводке штаба Операции объединенных сил, передает "ДС".

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с вооружения БМП. Обстрелы осуществлялись по защитниках Крымского, Новозвановки, Золотого, Луганского, Новолуганского, Новоселовки Второй, Новомихайловки, Красногоровки, Марьинки, Авдеевки, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, противник обстрелял из минометов калибром 82 мм наши позиции у Крымского и Авдеевки, а неподалеку от Майорского зафиксировано боестолкновение", - говорится в сообщении.

В штабе также уточнили, что один украинский боец погиб, еще трое получили ранения. С одним военнослужащим была потеряна связь в ходе боевого столкновения, сейчас продолжаются его поиски.

В то же время, российские оккупационные войска 7 раз открывали огонь по позициям украинских защитников у Новозвановки, Луганского, Марьинки, Красногоровки и Лебединского. В 06.25 ч. из стрелкового оружия враг открыл огонь в направлении КПВВ "Майорское", в результате чего был объявлен режим "Красный", а пропуск граждан временно приостановили.

По данным разведки двух оккупантов уничтожено, четверо получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua