• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики не прекращают огонь на трех направлениях, ранен боец ВСУ

Реклама на dsnews.ua
С начала суток и по состоянию на 18:00 террористы в зоне АТО совершили 19 обстрелов позиций украинских войск, в результате чего был ранен один боец ВСУ

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.

"С начала суток зафиксировано 19 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины... С начала суток один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранения", - сказано в сообщении.

На Приморском направлении, из минометов калибра 120-мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял опорные пункты вблизи Павлополя. Из вооружения БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров стрелял по защитникам Красногоровки. Морских пехотинцев под Гнутово и Лебединским противник обстреливал из стрелкового оружия, а защитников Новогригорьевки - из крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров враг вел огонь по нашим воинам возле Авдеевки, Троицкого и Каменки. Из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия бил по защитникам Зайцево.

На Приморском направлении, 120-мм минометы противник применил по позициям под Крымским, а минометы калибра 120-мм, гранатометы и пулеметы крупных калибров - по опорным пунктам вблизи Новозвановки. С 82-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг стрелял по защитникам Троицкого. Из противотанковых гранатометов противник бил по позициям под Новоалександровкой, а из стрелкового оружия - по опорным пунктам в районе Донца.

Как сообщала "ДС", в результате обстрела Красногоровки был ранен мирный житель.

    Реклама на dsnews.ua