• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Более десятка бойцов "Правого сектора" окружены, проводятся обыски – СБУ

Служба безопасности Украины провела уже более 40 обысков в Мукачево. Бойцы "Правого сектора", не пожелавшие сдаться, окружены
Реклама на dsnews.ua

Как сообщает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду", об этом сообщила представитель СБУ Елена Гитлянская на брифинге во вторник.

Она сообщила, что в окружении силовых спецподразделений остается более 10 представителей "Правого сектора".

"Мы не можем назвать точное количество, мы считаем, что их больше десятка. Однако можем утверждать, что среди установленных нами лиц - все местные", - заявила спикер СБУ.

"Сейчас идет спецоперация по разоружению тех, кто сегодня скрывается ...", - сказала спикер СБУ.

Она напомнила о задержании двоих бойцов "Правого сектора" в понедельник вечером, однако не ответила на вопрос, сдались ли они сами, ссылаясь на неразглашение деталей спецоперации.

"Служба безопасности независимо от депутатских мандатов, политических сил и боевых заслуг перед Отечеством будет принимать меры по недопущению использования силы и вооруженных формирований в решении любого рода конфликтов", - заявила спикер СБУ.По ее словам, обыски проводили у всех сторон конфликта, как в Мукачево, так и в Ужгороде, 27 из 40 обысков провели 13 июля.

В частности, во время проведения санкционированных обысков дома у лиц, с которыми возник конфликт у "Правого сектора", обнаружено и изъято огнестрельное нарезное и гладкоствольное оружие, ручные гранаты, боевые патроны, дальномер, устройство ночного видения и т.п.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", вчера вечером стало известно, что СБУ задержала двух бойцов "Правого сектора". В ПС подчеркнули, что бойцы сдались сами.

    Реклама на dsnews.ua