• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Чтобы разобраться с парковками, нужен миллиард, - Попов

Глава КГГА Александр Попов заявил, что до конца 2012 года в столице будет упорядочена система городских парковок и парковочных площадок
Реклама на dsnews.ua

Глава КГГА Александр Попов заявил, что до конца 2012 года в столице будет упорядочена система городских парковок и парковочных площадок.

Для этого специалистами КП "Киевтранспарксервис" разработана программа "Единое парковочное пространство", которая осенью будет представлена на рассмотрение депутатов Киевсовета, сообщает пресс-служба КГГА.

Реализация программы запланирована на следующий бюджетный год, говорится в сообщении.

"Мы предусматриваем, что в течение 2013-2014 гг в реализацию программы "Единое парковочное пространство" будет инвестировано около 1 млрд грн. Наша задача - создать в городе такие условия, при которых будет удобно передвигаться как пешеходам и пассажирам общественного транспорта, так и автовладельцам. При этом мы ориентируемся на развитие публичного пространства, составляющими которого являются свободные от транспорта тротуары и пешеходные зоны, отдельные полосы общественного транспорта. В конечном итоге мы должны окончательно решить проблему парковки в центральной части города", - заявил глава КГГА.

По его словам, речь идет, в частности, о строительстве многоэтажных паркингов, упорядочении и организации парковки на придомовых территориях, упорядочении функционирования автостоянок и гаражно-строительных кооперативов.

    Реклама на dsnews.ua