• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Cуды оснастят телевизорами для конференцсвязи

Каждый аппарат с диагональю 42" обошелся в 6,6 тыс. гривен
Реклама на dsnews.ua

В украинских судах появятся новые телевизоры для видеоконференций. Государственная судебная администрация Украины 26 июля по результатам тендера заключила соглашение с ООО "УЛИС Системс" на поставку телевизоров на сумму 839 тыс. грн. Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Телевизоры нужны для проведения судебных заседаний по видеоконференцсвязи, когда подсудимый находится вне помещения суда.

Каждый телевизор с диагональю 42" обошелся в 6,6 тыс. грн. Их установят в 27 апелляционных общих судах и 10 райсудах Киева.

В местные суды поставят по два устройства для подключения в одном зале судебных заседаний, а в апелляционные - по четыре аппарата для монтажа и подключения в двух залах судебных заседаний.

Напомним, что особенно актуальным вопрос технического оснащения судов для видеоконференцсвязи стал, когда прокуратура попросила именно в таком режиме провести следующее заседание в Харьковском апелляционном суде по делу Юлии Тимошенко, поскольку заключенная из-за плохого самочувствия отказывается присутствовать в зале суда. Экс-премьер не согласна и заявляет, что это лишит ее возможности конфиденциального общения с защитниками во время заседания.

    Реклама на dsnews.ua