• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Даже севастопольские казаки за свержение Януковича: "У власти фашисты похуже "оранжевых"

По мнению сотника Мареты, будет лучше, если оппозиция победит и "пересажает этих бандитов"
Реклама на dsnews.ua

Атаман Черноморской казачьей сотни Анатолий Марета считает, что не следует мешать оппозиции победить нынешнюю власть и "пересажать этих бандитов".

"Севастопольцам сейчас нужно набраться терпения и быть готовыми ко всему. У меня отвращение к фашистам, но я не считаю, что нужно бросаться на Майдан для борьбы с ними. Дело в том, что нынешняя власть - фашисты похуже "оранжевых". Думаю, "Беркут" должен сложить оружие. Пусть они лучше возьмут власть и пересажают этих бандитов, отнимут у них ворованную собственность. А если потом они начнут лезть к нам со своей украинизацией, мы будем бороться за наши права на местах. Они должны понимать: сегодня они поднялись, а завтра против них могут подняться. Я за то, чтоб власть сменилась, а там разберемся. Я не строю радужных иллюзий, но они не будут такими, как Янукович", - сказал Марета.

Напомним, что сегодня в Киеве перемирие после 5 дней ожесточенного противостояния митингующих, протестующих против введения в стране диктатуры, и милиции, защищающей админздания. Впрочем, президент Виктор Янукович в отставку не собирается, а на Евромайдане решили продолжать активную борьбу против режима.

Источник: "Новый регион"
 

    Реклама на dsnews.ua