• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дебаты в ЕП по Украине завершены: Большинство евродепутатов за безвиз

Реклама на dsnews.ua
Дебаты в Европейском парламенте по вопросу либерализации визового режима с Украиной завершены и большее число депутатов выступили в поддержку упрощения визового режима

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Во время дебатов, большее количество депутатов выступили за безвиз для Украины, подчеркнув, что Украина выполнила все условия.

В частности, депутат Европарламента от Германии, член Комитета по иностранным делам Михаэль Галлер заявил, что Украина воплотила не только технические, но и политические изменения. Он подчеркнул, что реформы воплощаются медленно, но стоит учитывать боевые действия на востоке страны.

Депутат Европарламента от Нидерландов Беатрикс фон Сторк припомнила Порошенко его имущество и документы об офшорах, которые были опубликованы во время скандала PanamaLeaks. Сторк подчеркнула, что в Украине сейчас высокий уровень коррупции.

Депутат от Польши Михал Бони выступил за предоставления Украине безвиза, объяснив тем, что Украина меняется в лучшую сторону и осуществляет реформы в условиях войны.

"Безвизовый режим для Украины - это не подарок, а результат борьбы украинцев с коррупцией и реформ, осуществленных в условиях войны", - заявил Бони.

Кроме этого, депутат от Польши Анна Фотыга поддержала безвиз для Украины, однако заявила, что "упоминание имени Степана Бандеры будит опасения".

В то же время в Европарламенте раскритиковали введение обязательного декларирования доходов для членов негосударственных организаций.

Как сообщала "ДС", ранее брюссельский журналист Рикард Йозвяк поинформировал, что пленарное заседание Европейского парламента по безвизовому режиму для Украины состоится 6 апреля, решение одобрят 26 апреля. Подпись состоится 15 мая, вступит в силу "безвиз" 11 июня.

    Реклама на dsnews.ua