• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Депутаты жестоко избили супружескую пару, сделавшую им замечание за публичный алкоголизм

Реклама на dsnews.ua
В городе Христиновка Черкасской области произошла драка, во время которой местные жепутаты и их жены избили семейную пару, сделавшую им замечание за распитие алкоголя в общественном месте

Больше всего в схватке пострадали адвокат Инна Патрикеева и ее муж - экс-следователь СБУ, а ныне фермер, Константин Сидорук, сообщает "ДС" со ссылкой на "Новинарню".

Супруги сделали замечание депутатам поселкового и районного советов, которые распивали алкоголь в общественном месте, поле чего должностные лица бросились на него с кулаками. Спутницы депутатов избивали Патрикееву, которая снимала происходящее на камеру.

Сидорук уже выложил в сеть видео, которое супруги успели отснять на месте событий. На нем видно, как в парке стоит несколько автомобилей, рядом с ними накрыт стол, за которым сидят председатель районного совета Анатолий Бордун и депутат райсовета Виталий Паламарчук, горсовета - Евгений Кулибаба, областного совета - Олег Баштан, а также женщины в вышиванках. 

Как выяснилось, женщина, которая набросилась на Инну Патрикееву - гражданская жена депутата Баштана Елена Шевчук.

Впоследствии к избитой уже Патрикеевой подошел бывший работник правоохранительных органов Коломиец и ударил женщину по лицу, после чего она потеряла сознание. После этого ее начали обливать пивом, "приводя" в себя.

В районную больницу супругов привезли одной машиной с Еленой Шевчук. Последняя сказала врачам, что Сидорук якобы выбил ей зубы, хотя никаких следов избиения не было заметно. Через несколько дней Олег Баштан сказал, что его жене сломали челюсть и уже даже успели сделать операцию, но документы, которые бы это подтвердили, пообещал дать позже.

Медики расценивают нынешнее состояние здоровья избитого адвоката и ее мужа как средней тяжести.

Версии сторон, которые стали участниками схватки, различаются. Депутаты Баштан и Бордун говорят, что в парке они не пили, а проводили детский фестиваль. На столе же, по их словам, стояли минеральная вода и лимонад. Другие депутаты - участники инцидента от комментариев воздержались.

Сейчас полиция Христиновки расследует сразу три производства - одно по заявлению от Патрикеевой, а другие от депутатов.

    Реклама на dsnews.ua