• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Директор департамента НКРЭКУ заявила, что на нее напали неизвестные, из-за Фирташа

Реклама на dsnews.ua
На директора департамента по регулированию отношений в нефтегазовой сфере НКРЭКУ Татьяну Рябуху ночью напали неизвестные

Об этом Рябуха сообщила INSIDER, передает "ДС".

По ее словам, вчера около полуночи она вернулась домой с работы и увидела, что весь подъезд и двери в квартиру оклеены листовками "Фирташ вон".

Такие же лозунги и наклейки использовали активисты организации "Демократическая орда" во время пикета здания Нацкомиссии прошлую пятницу с требованием принять Кодекс газотранспортной системы в редакции НАК "Нафтогаз Украины".

Они считают некоторые нормы действующего Кодекса подыгрыванием облгазам олигарха Дмитрия Фирташа. Такую же позицию занимает руководство НАК.

Рябуха рассказала, что после увиденного вызвала полицию, потому что боялась заходить домой. Правоохранители проверили жилище и посоветовали ей ехать писать заявление к следователю.

"Я вызвала такси и пошла выгуливать собаку. Когда вышла из дома - выскочили трое молодых людей, начали хватать меня за руки с матами и криками "Фирташ - вон!", "Кодекс х*еновый" и "Не трогай НАК". Собака начала лаять и они убежали", - добавила она.

Рябуха уточнила, что после инцидента и написанного в полиции заявления с ней якобы пытались связаться представители "Нафтогаза", однако от общения с ними она отказалась.

"Конструктива здесь нет. Я 15 лет работаю в этой комиссии. Такого у меня еще не было. Такого даже в 90-е не было ", - утверждает руководительница департамента НКРЭКУ.

Она также добавила, что напрямую связывает нападение с последними событиями, в частности, с назначением проверки "Укртрансгаз" (дочерней компании НАК "Нафтогаз Украины") из-за блокирования внедрения суточной балансировки.

    Реклама на dsnews.ua