• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Доступного жилья в Киеве не будет - эксперт

В столице это невозможно
Реклама на dsnews.ua

В Киеве никогда не будет доступного жилья. Об этом заявил вице-президент Ассоциации управляющих недвижимостью Анатолий Топол в эфире Первого делового канала, сообщает Газета.ua.

"Доступного жилья в Киеве не было, нет и не будет никогда ... Это столица, и в ней не может быть доступного жилья", - сказал он.

При этом, по его словам, несмотря на сложность реализации инициативы президента Виктора Януковича относительно строительства доступного жилья в столице, есть строительные компании, которые могут взяться за точечное строительство и под эту программу выйти на 4 тыс. грн.

Также Топол отметил, что в целом в Украине реализация президентской инициативы вполне возможна.

"За счет развития строительной отрасли это возможно, потому что один строитель кормит трех-четырех смежников. Поэтому за счет развития отрасли можно компенсировать эту небольшую разницу", - отметил эксперт.

Напомним, ранее Янукович заявил, что уже с мая 2012 года в Украине начнет работу государственная ипотека - программа кредитования под жилищное строительство. Стоимость кредитов по ней должна составит не более 2-3%.

Премьер-министр Николай Азаров считает, что для обеспечения населения доступным жильем в Украине необходимо строить двухкомнатные квартиры экономного варианта размером 50 квадратов и со стоимостью метра на уровне 500 долл. 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua