• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Экс-охранник Януковича оперативно захотел поговорить о Чепиге-"Боширове"

Реклама на dsnews.ua
Экс-глава охраны беглого Виктора Януковича Константин Кобзарь готов дать показания о вероятном участии полковника ГРУ Анатолия Чепиги в эвакуации бывшего президента

Об этом в Facebook сообщает адвокат Януковича Виталий Сердюк, обнародовав соответствующее заявление Кобзаря, передает "ДС".

"Экс-руководитель Службы безопасности президента Украины Константин Кобзарь просит Оболонский райсуд обеспечить его дополнительный допрос относительно распространенной в СМИ информации о судьбе гражданина РФ Боширова в охране и сопровождении Виктора Януковича в АР Крым в феврале 2014 года", - написал Сердюк.

Напомним, 1 октября бывший журналист "Центра управления расследованиями" Сергей Канев, который принимал участие в расследовании The Insider и Bellingcat в отношении подозреваемых в отравлении Скрипалей, ссылаясь на свои источники, сообщил, что Чепига руководил эвакуацией Януковича в 2014 году.

Глава МВД Арсен Аваков в ходе встречи с министром по вопросам безопасности Великобритании Беном Уоллесом заявил, что "в Украине узнали одного из участников атаки в Солсбери, офицера ГРУ РФ, который был причастен к вывозу экс-президента беглеца Януковича из Украины".

    Реклама на dsnews.ua