• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Если Савченко выгонят из комитета нацбезопасности, она сможет приходить на открытые заседания, — Пашинский

Реклама на dsnews.ua
Если народного депутата Надежду Савченко исключат из комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, она сможет посещать только открытые заседания комитета

Об этом в кулуарах Верховной Рады журналистам заявил председатель комитета ВР по вопросам нацбезопасности, народный депутат ("Народный фронт") Сергей Пашинский, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"У нас есть закрытые заседания комитета, которые проходят вообще на территории оперативных центров. Мы полностью владеем информацией, скажем так, чрезвычайной секретности. Как у председателя комитета у меня есть все полномочия сделать так, чтобы посторонних лиц на таких заседаниях не было. А участвовать в обсуждении, ради Бога, пусть приходит (Надежда Савченко, - ред.), мы рады любому депутату на наших заседаниях", - отметил он.

При этом Пашинский добавил, что по его мнению, в Верховной Раде найдется достаточное количество голосов для исключения Савченко из комитета нацбезопасности.

Напомним, 18 января комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности поддержал исключение народного депутата Надежды Савченко.

Сама же Савченко убеждена, что подобное решение является незаконным. По ее мнению, это является примером того, как система уничтожает человека, когда он начинает говорить правду.

Ранее нардеп от БПП Ирина Фриз отметила, что постановление об исключении Савченко должно пройти регламентный комитет и только после этого будет вынесено в сессионный зал.

В свою очередь первый заместитель председателя комитета ВР по вопросам регламента ПавелПинзеник не исключил, что депутаты уже на этой неделе рассмотрят вопрос исключения Надежды Савченко из комитета по вопросам нацбезопасности.

    Реклама на dsnews.ua