• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Главный свидетель по делу Сытника: Глава НАБУ лично обижен на Бахматюка

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник может иметь личную обиду на председателя Совета директоров "Укрлендфарминг" Олега Бахматюка
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил в интервью "Обозревателю" главный свидетель по коррупционному делу Сытника, бизнесмен Николай Надейко, информирует "ДС".

"Может ли Сытник быть обиженным на Бахматюка за это дело? Это, конечно возможно, но утверждать не буду", - сказал Надейко.

При этом он подтвердил, что я является советником руководителя компании "Авангард".

"И начал работать задолго до того, как появилось это дело", - добавил он.

Как известно, в мае этого года Государственное бюро расследований открыло уголовное производство в отношении руководителя НАБУ Артема Сытника. Его обвинили в том, что он бесплатно отдыхал в элитных охотничьих угодьях хозяйства "Полесское-Сарны" в Ровенской области, а счет за него оплачивал его друг, бизнесмен Николай Надейко.

Сарненский районный суд Ровенской области признал Сытника виновным в административном правонарушении и приговорил 3400 гривень штрафа. Однако впереди еще одно заседание - Ровенского апелляционного суда, который рассмотрит апелляцию Сытника, что должно состояться 22 ноября. Решение суда может поставить крест на карьере Артема Сытника - если его признают виновным в коррупционном деянии, он не будет иметь права дальше занимать свою должность.

    Реклама на dsnews.ua