• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Главврач больницы, где лечится Тимошенко, будет просить МОЗ выписать ее досрочно

Реклама на dsnews.ua
"Действия депутатов, посещающих Тимошенко, являются провокационными и нарушают в первую очередь права обычных людей", - главврач

Народные депутаты от фракции БЮТ-Батькивщина продолжают нарушать режим медицинского учреждения, несмотря на неоднократные просьбы руководства Центральной клинической больницы № 5, а также пациентов клиники. Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном МОЗом.

По словам главного врача ЦКБ № 5 Михаила Афанасьева, действия депутатов являются провокационными и нарушают в первую очередь права обычных людей.  "Такое поведение вызывает возмущение у работников нашей больницы, которые уже устали от постоянных "нашествий" наглых людей в солидных костюмах, которые, размахивая мандатами, позволяют себе угрожать лифтеру, чтобы тот доставил их на 9 этаж и все это в 5.30 утра", - сообщил главный врач заведения.

Михаил Афанасьев напомнил, что ЦКБ в № 5 постоянно находятся до 450 пациентов, которые "тоже люди, нуждаются в квалифицированной помощи врачей, спокойствии и уважении к себе".

"Хочу еще раз подчеркнуть, что лично я как руководитель данного медицинского учреждения, с целью недопущения беспорядков в больнице вынужден буду обращаться в центральный орган исполнительной власти в сфере здравоохранения с просьбой рассмотреть вопрос относительно сроков дальнейшего пребывания пациентки Ю.Тимошенко в больнице. Для вынесения  такого вопроса перед МОЗ, по моему мнению, достаточно медицинских аргументов. Во-первых состояние здоровья пациентки является стабильным, кроме того, она успешно прошла реабилитационный курс, рекомендованный ей немецкими медиками", - отметил Афанасьев.

    Реклама на dsnews.ua