• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Госдума просит ОБСЕ отменить запрет российских сайтов в Украине

Реклама на dsnews.ua
Госдума России приняла обращение к Парламентской ассамблее ОБСЕ с призывом осудить решение о запрете в Украине российских социальных сетей и интернет-ресурсов

Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Мы должны защищать элементарные права человека в Украине, в других странах, потому что мы входим в европейское сообщество, и наши коллеги по ПА ОБСЕ и другим межпарламентским институтам должны понимать, что происходит", - сказал он.

Володин также заявил, что в Украине "нарушаются фундаментальные права человека".

"Украина - наш сосед, где живут наши соотечественники. Нам важно, чтобы там права граждан сохранялись", - подчеркнул он.

Как отмечается, в принятом обращении к ПА ОБСЕ депутаты Госдумы призывают осудить "противоправные действия украинских властей и потребовать отмены их решений, нарушающих фундаментальные права и свободы человека".

В документе парламентарии осуждают блокировку на территории Украины социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также всех ресурсов интернет-сайтов "Яндекс" и Mail.ru.

Напомним, что 17 мая вступил в силу указ президента Украины, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении экономических и других санкций, в частности, запрета Mail.ru, "Яндекс", "ВКонтакте" и "Одноклассники".

    Реклама на dsnews.ua